Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кайбицкие школьники приняли участие в муниципальном этапе конкурса «Юные герои Великой Победы»

Учащиеся школ района приняли участие в муниципальном этапе республиканского конкурса «Юные герои Великой Победы», организованной местным отделением партии «Единая Россия» и посвященной 76-летию Победы над фашизмом.

Как сообщила методист по детскому движению ЦВР «ЭКО» Екатерина Дмитреева, формы участия в патриотической акции в нашем районе предлагались разные.
– Пять школ – Большекайбицкая, Маломеминская, Федоровская, Ульянковская и Большеподберезинская – подготовили для конкурса театральные постановки. Все они были очень интересны для просмотра. Единогласным решением жюри под председательством директора ЦВР «ЭКО» Максима Смелова первое место присуждено театральному коллективу Большекайбицкой школы. Конкурс театральных постановок проводился в рамках реализации федерального партийного проекта «Культура малой Родины» в Республике Татарстан.
Учащиеся других школ провели тематические конкурсы рисунков и поделок, подготовили стенды о юных героях. Привлекали внимание и специально организованные книжные выставки, которые действуют и в эти дни. Но это не безмолвные свидетельства истории, здесь дети проводят беседы, читают стихи о юных патриотах страны, имена которых хорошо известны подрастающему поколению.
Особо хочется отметить творческий подход участия в акции ребят из Молькеевской школы. Девять учащихся под руководством классного руководителя Лидии Батмановой подготовили и раскрасили собственную книгу-раскладушку о Толе Шумове.
– Мы восхищаемся мужеством и героизмом детей и подростков, которые тоже боролись с фашистами и внесли свой вклад в победу над ненавистным врагом, они погибали, но любовь к своей Родине была сильнее страха смерти, – высказались участники этих патриотических мероприятий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев