Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кайбицкие волонтеры работали в Казани

Одним из направлений работы ТРОО «Центр поддержки семейных ценностей» является волонтерство.

Сам центр признан одной из самых активных социально ориентированных некоммерческих организаций республики, о чем было заявлено на региональном уровне. У центра наряду с партнерами – организациями и службами района – немало друзей за его пределами. Один из них – республиканский благотворительный фонд «Сила в детях», специалисты которого не раз приезжали в район, оказывая помощь и поддержку семьям, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья. И, судя по визиту в район его руководителя, эта дружба  продолжает укрепляться в интересах кайбичан.
Активная жизненная позиция руководителя центра поддержки семейных ценностей Надежды Ермолаевой позволяет активистам и волонтерам организации участвовать в мероприятиях республиканского уровня. По приглашению АНО «Центр организации спортивно-массовых мероприятий «Спорт будущего», которая не первый год занимается развитием в столице республики массового  велоспорта, кайбицкие волонтеры 5 июня приняли участие в организации церемонии открытия Детского велосезона 2021 в Казани.
Праздник «Догони-Ка» собрал любителей велоспорта всех возрастов, детей  от 2 до 18 лет, в том числе и людей с ограниченными возможностями здоровья.
– Поразила высокая активность казанцев, как детей, так и взрослых, их позитивное настроение и сам размах праздника, организованного рядом со стадионом Казань-Арена. Это прекрасная идея адаптации  людей с инвалидностью в обществе и их оздоровления, ведения здорового образа жизни, – отметила Надежда Ермолаева. – Волонтеры нашего центра – Альберт Перепелкин, Элина Орлова, Ангелина Таймасова (все жители Хозесанова) и я приобрели здесь большой опыт, работая в пункте регистрации участников и церемонии награждения. В программе праздника были гонки на толокарах «Машинкин» среди детей от 2 до 5 лет; Звезды беговелов для детей от 3 до 6 лет; гонки велосипедистов (до18 лет); отдельные  велозаезды  для людей с ограниченными возможностями здоровья. Также для детей были организованы викторины и конкурсы. В таком большом мероприятии мы участвовали впервые.
Всего при центре поддержки семейных ценностей работают 20 волонтеров, которые помогают в организации всех районных мероприятий центра, дарят доброту и теплоту своей души кайбичанам.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев