Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кайбицкие юнармейцы следят за успехами российских спортсменов на зимней Олимпиаде

Зимние Олимпийские игры проходят с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине, а также частично — в городах Чжанцзякоу и Яньцине.

Предварительные соревнования начались 2 февраля. На Олимпиаде разыграют 109 комплектов медалей.
Начальник штаба местного отделения движения «Юнармия» Роза Насибуллина отметила, что на информационных пятиминутках юнкоры совместно с учителями физкультуры сообщили об этом всем учащимся. Рассказали, что Пекин был объявлен столицей проведения Олимпиады на сессии Международного Олимпийского комитета 31 июля 2015 года в Куала-Лумпуре. После окончания Игр он станет первым в истории городом, принимавшим и летние, и зимние Олимпийские игры.
Юнармейцы активно следят за успехами спорт­сменов на Зимних играх. В школах оформили информационные стенды, где отражаются успехи российских олимпийцев. В рамках военно-патриотического и оборонно-массового месячника проводятся мини олимпийские соревнования по различным видам спорта. Кайбицкие юнармейцы мечтают быть среди чемпионов олимпиады на будущих олимпийских играх. С этой целью пропагандируют и ведут здоровый образ жизни.
Среди юнармейцев нашего района уже есть спорт­смены, которые могут стать олимпийскими чемпионами. Это неоднократные победители разного уровня по конькобежному спорту – юнармейцы отряда имени кавалера ордена Красной Звезды Фатиха Шафигуллинаиз села Мурали – Асия Мадаминова, а также братья Айназ и Айнур Билалиевы. На очередных республиканских соревнованиях по конькобежному спорту «Лед надежды нашей»-2022 заняли первое, третье и четвертое места. Рустам Каюмов – юнармеец отряда имени Героя Социалистического труда Рифката Калимуллина также победитель по конным скачкам российского уровня. Члены отряда имени кавалера ордена Трудового Красного Знамени – команда спортсменок Федоровской школы – являются постоянными победителями соревнований и также с гордостью носят юнармейскую форму.
Юные патриоты Кайбиц болеют за российских спортсменов, желают успехов, верят в них и ждут дома с победой.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев