Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Кайбицкий дом-интернат накануне Дня Победы посетили лицеисты при КФУ

Учащиеся лицея имени Николая Лобачевского при КФУ поздравили жителей Кайбицкого дома-интерната для престарелых и инвалидов с наступающим Днем Великой Победы.

В мероприятии также приняли участие помощник главы района по вопросам противодействия коррупции Равия Камалиева, начальник отдела социальной защиты Наталья Багавиева. Ребята выступили перед жителями дома-интерната с концертной программой. Они подошли к мероприятию с чувством ответственности, старались донести до слушателя тепло своего сердца. Выступления детей растрогало пожилых людей: песни, танцы, стихи не оставили никого равнодушными – зрители с удовольствием подпевали и аплодировали. Среди артистов были учащиеся 9-10 классов, ансамбли «ЛиМоНАД», «Талисман», Данил Авраменко, Генрих Андронников.
- Ребята с нетерпением ждали встречи с жителями дома-интерната, поскольку это был первый очный концерт после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией, - сказал заместитель директора по воспитательной работе Олег Романенко.
После концерта лицеисты вручили каждому жителю памятные подарки и именные открытки, сделанные своими руками.
Равия Камалиева от имени главы района и от себя лично поздравила всех с наступающим праздником.
Директор Дома-интерната Альбина Гилязова поблагодарила гостей за доставленную радость и чудесный концерт.
- Мы очень благодарны лицеистам за их преданность. Уже с 2013 года они являются нашими неизменными волонтёрами, - отметила Альбина Фиратовна.
От имени жителей слова благодарности выразил и Мансур Зарипов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев