Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Минниханов поручил проинформировать бизнес о льготах за помощь военнослужащим

Президент Татарстана Рустам Минниханов дал поручение о том, что необходимо информировать представителей бизнеса о налоговых преференциях, предусмотренных за благотворительную деятельность, передает ИА «Татар-информ».

О налоговых послаблениях к Президенту РТ обратилась старший партнер аудиторской фирмы «Палладиум» Алсу Губайдуллина. По ее словам, бизнесмены активно занимались благотворительностью, закупая мобилизованным одежду, медикамены, а также помогая их семьям.
 «Многие вопросы мы решаем за счет бюджета республики, но без поддержки компаний, предпринимателей, эти вопросы решить невозможно», – заметил Рустам Минниханов.
Руководитель управления ФНС по Татарстану Марат Сафиуллин сообщил, что с 1 января все безвозмездные выплаты, передача имущества не облагается НДС, а расходы, связанные с этим, рассматриваются как организационные расходы предприятия и уменьшают налог на прибыль. 
Рустам Минниханов акцентировал внимание на том, что предприниматели должны знать о принятых преференциях.
«Надо донести решения до предпринимателей. Посмотреть, как закон работает. Иногда некоторые законы принимаются, но сложно применимы. Поэтому здесь с налоговой инспекцией посмотрим, чтобы исполнение закона было удобным и эффективным», – отметил Минниханов.
Напомним, что в Кайбицком районе недавно состоялась отправка гуманитарной помощи мобилизованным на спецоперацию. Отправка этой партии помощи стала возможной благодаря предпринимателям, бизнесменам, крестьянско-фермерским хозяйствам, а также сбору от пожилых кайбичан, организованному председателями советов ветеранов поселений. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев