Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

« Мы рады тому, что дети занимаются в школе с учителями, а не на удаленке», - говорят в Федоровской школе

За прошедшие пару лет мы научились жить с мыслью о важности защиты здоровья от коронавирусной инфекции.

Но трудно смириться с тем, что болезнь забирает жизни близких либо знакомых людей, что надо опасаться общения друг с другом.
Безоговорочно и ежедневно соблюдаются все рекомендации Роспотребнадзора в учебных заведениях, чтобы не дать вирусу проникнуть в учительские, ученические коллективы. Этой теме была  посвящена наша беседа с заместителем директора по воспитательной работе Федоровской школы Ольгой Сахарновой.
– Мы рады тому, что дети занимаются в школе с учителями, а не на удаленке. Но при этом соблюдаем все противоковидные меры. Каждое утро ученики, учителя и персонал проходят обязательную обработку рук антисептиком, безконтактным термометром измеряется температура. Все учителя, персонал школы провакцинировались, за исключением трех человек, имеющих противопоказания. Все учителя и обслуживающий персонал   носят маски.
Кроме всего, педагоги школы не забывают о проветривании классов, а в  коридорах и классах  установлены «Дозары» – бактерицидные, ультро-фиолетовые лампы. Проводится и регулярная обработка поверхностей дизенфицирующим  средством.
Защищая детей в школе, педагоги обращаются к родителям, чтобы и дома, в их же интересах, уделялось больше внимание на соблюдение мер защиты здоровья. В этом, как сказала Ольга Алексеевна, им хорошо помогают медики Федоровского ФАП – Гулия Серякова и Рузиля Тимуршина.
К слову сказать, они, конечно, тоже провакцинировались, как и все работники администрации поселения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев