Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

На торжественном митинге в Эбалакове участвовал депутат Госдумы РФ

В преддверии Дня Победы в центральной усадьбе Эбалаковского поселения чествовали единственного ветерана Великой Отечественной войны Эбалакова Амануллу Хамидуллина и тружеников тыла.

По главной улице села прошло шествие Бессмертного полка с участием его жителей, педагогов, школьников, юнармейцев, также из райцентра прибыли работники Совета и исполкома.

Глава района Альберт Рахматуллин депутат Госдумы Максим Топилин возложили гвоздики к обелиску, поздравили собравшихся на торжественный митинг с 77 годовщиной Великой Победы, подчеркнув значимость этой даты для всего населения нашей страны, особенно - для подрастающего поколения. Максим Топилин вручил Аманулле Хамидулловичу большой подарок - инвалидную коляску. Юнармейцы Берлибашской школы выступили с литературно-музыкальной композицией патриотического содержания, продемонстрировали умение строевого шага.

Известный танцор Ринат Хайруллин покорил мастерством исполнения танца советского солдата. Мероприятие завершилось песней "День Победы", которую вместе с талантливым Ильгизом Насыровым исполнили все участники митинга. Каждого желающего, по традиции, угостили солдатской кашей. Чествование ветерана и тружеников тыла продолжилось за празднично накрытыми столами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев