Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Рустам Минниханов поздравил Минтимера Шаймиева с днем рождения

Сегодня Первому Президенту Татарстана и Государственному Советнику РТ Минтимеру Шаймиеву исполняется 85 лет.

Президент Татарстана Рустам Минниханов поздравил Минтимера Шаймиева с днем роңдения.

« Уважаемый Минтимер Шарипович! Вся Ваша яркая, насыщенная героическими свершениями жизнь является образцом самоотверженного труда и беззаветного служения Отечеству.
Выходец из семьи сельских тружеников, Вы, благодаря упорному труду, прирожденному организаторскому таланту, прошли все ступени роста от инженера до руководителя одного из крупнейших регионов России. Уже в 25 лет Вы стали управляющим крупного межрайонного объединения «Сельхозтехника» и в 29 лет были награждены высшей наградой Советского Союза – орденом Ленина.
Вы возглавили Татарстан в переломный период социально-экономических и общественно-политических трансформаций. В это сложное время Ваша мудрая, выверенная политика позволила провести республику через бездну проблем и вызовов, сохранить наработанный предшествующими поколениями потенциал. Под Вашим руководством был реализован комплекс социально-экономических программ, благодаря которым Татарстан стал одним из ведущих и динамично развивающихся субъектов Российской Федерации», - говорится в поздравлении.

Минниханов отметил, что Минтимер Шаймиев внес огромный вклад в укрепление России.

«Благодаря Вашей инициативе и поддержке Президента страны Владимира Владимировича Путина реализованы уникальные проекты создания Болгарской исламской академии и воссоздания собора Казанской иконы Божией Матери. Это яркие символы восстановления духовности и исторической справедливости в масштабе всей России», - добавил руководитель республики.

Президент Татарстана заметил, что Минтимер Шаймиев до сих пор принимает участие в жизни республики.

«Сердечно поздравляю Вас, уважаемый Минтимер Шарипович, с юбилеем и желаю Вам крепкого здоровья, а также долгих, активных и творческих лет жизни!», - пожелал Рустам Минниханов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев