Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Рустем Абязов о Минтимере Шаймиеве: «Горжусь знакомством с этим выдающимся человеком»

Своими воспоминаниями делится художественный руководитель и главный дирижер Казанского камерного оркестра La Primavera, заслуженный деятель искусств РФ и РТ, народный артист Татарстана Рустем Абязов.

Первому Президенту Татарстана Минтимеру Шаймиеву 20 января исполнится 85 лет.

Рустем Абязов отметил, что Шаймиев — человек мудрый, и не смотря на его должность — добрый.

«Несколько раз пришлось обращаться к нему за содействием и от лица оркестра La Primavera, и по собственным нуждам. И всегда Минтимер Шарипович протягивал руку помощи и решал вопрос наилучшим способом», – рассказал он.

Рустем Абязов вспоминает, как Первый Президент помог оркестру La Primavera получить официальное звание. Минтимер Шаймиев всегда поблагодарил оркестр за работу. 

А когда Абязов решил записать сольный диск, заняв большую сумму денег случился дефолт. 

«Тогда я решился на отчаянный шаг: написал личное письмо Минтимеру Шариповичу с описанием ситуации. Через некоторое время в квартире раздался звонок от руководителя Аппарата Президента Экзама Губайдуллина. Он пригласил меня к себе, долго расспрашивал, что да как, а потом заявил, что Минтимер Шарипович дал поручение помочь мне. И далее вопрос: "На какой счет перечислить вам деньги?" Наверное, тогда я испытал чувства, близкие к тем, которые испытывает человек, вышедший из заточения».

По словам  руководителя  La Primavera, рассказывать о Шаймиеве и его добрых делах можно бесконечно. 

В своем поздравлении Абязов подчеркнул, что гордится Шаймиевым и очень рад, что судьба его столкнула с таким сильным человеком.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев