Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Татарстанцы смогут проехать по участкам скоростной автодороги М12 в 2022 году

Жители республики уже в следующем году смогут проехать по участкам трассы М12.

Об этом сообщает ИА «Татар-информ», ссылаясь на слова министра транспорта и дорожного хозяйства республики Фарита Ханифова.

«Заказчики обещают, что проехать по автодороге можно будет уже в конце 2022 года. Речь идет об отдельных участках. Строительство всей трассы будет завершено в 2024 году. Работы ведутся очень активно по всей протяженности автомагистрали», – поделился он.

Ханифов отметил, что земляные работы почти закончены.

Он рассказал, что для большегрузов специально отведена земля. 

«Посмотрим, как эти дороги-дублеры себя покажут. Будет неплохо, если федеральные заказчики примут решение их оставить. Когда на какой-то части дороги будет проходить ремонт, машины смогут проехать по дублеру», – заметил он.

Самый протяженный участок трассы М-12 в Татарстане проходит по Кайбицкому району

По словам специалистов, после завершения строительства расстояние между Казанью и Москвой на автомобиле можно будет преодолеть за 5 часов, сейчас на это уходит 12 часов. Протяженность трассы М-12 составляет 794 километра, допустимая скорость на ней устанавливается в пределах 130 километров в час. 145 километров этой дороги проходит по Татарстану, самый протяженный ее участок приходится на Кайбицкий район.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X