Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Только требование о предоставлении QR-кода заставило многих кайбичан пройти вакцинацию

Казалось бы, чего проще – сделать прививку и снять напряженность с души, перестать бояться и ждать «в гости» ковид.

Тем самым защитить свой организм от  болезни либо, в зависимости от иммунитета, перенести ее в легкой форме. Слова специалистов, медиков, людей, перенесших болезнь, оказываются  почему-то менее убедительными, чем  фейковые,  успешно влияющие на умы людей, антиинформации, разного рода слухи и совершенно некомпетентные рассуждения на эту тему. Пересылаемые с телефона на телефон страшилки  рассматриваются как сокрытие от народа правды. Пора уже выйти из этого дремучего леса.
– На сегодняшний день мы имеем в запасе тысячу доз вакцины Спутник-V, она всегда в достатке. Из поступивших 5540 доз использованы 4661, то есть 84 процента, – сообщила данные на 27 октября врач-эпидемиолог Салида Закирова. – План вакцинации в районе выполнен всего на 55 процентов при необходимом барьере защиты населения в 8502 дозы, то есть столько человек должны быть привиты, чтобы приостановить распространение болезни.

Только предпринимаемые руководством страны меры, как требование при посещении ряда объектов представлять QR-код, сподвигло многих граждан к вакцинации. И в нашем районе, как подтвердила Салида Ленаровна, в последние дни желающих вакцинироваться стало больше.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев