Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Труженицу тыла из Большого Подберезья поздравили с 90-летним юбилеем

Разделить радость этого прекрасного события с букетом цветов и подарком домой к Екатерине Романовой глава района Альберт Рахматуллин приехал лично.

Он поблагодарил ветерана за многолетний усердный труд во благо района, республики и страны.
«От имени Президента страны Владимира Путина поздравляю Вас с юбилеем! Желаю Вам долгих лет жизни, крепкого здоровья и бодрости духа. Неоценим Ваш вклад в нашу современную благоустроенную жизнь, ради которой ваше поколение прошло много испытаний и лишений. Низкий Вам поклон за это!», - сказал он. Вручил и медаль в честь 30-летия образования района.
Поздравили односельчанку со знаменательной датой глава Большеподберезинского сельского поселения Оксана Емельянова и председатель совета ветеранов Екатерина Елисеева, высказав свои лучшие пожелания, вручили открытки и подарки. Екатерина Ивановна рассказала о жизненном пути, пройденном труженицей тыла, отметив скромность и трудолюбие как семейную черту этого рода: «Свою трудовую биографию Екатерина Сергеевна начала в годы войны в 12 лет. В семье была старшим ребенком. Отец ушел на войну. Всю жизнь работала на свиноферме. Это был тяжелый физический труд, так как все выполнялось вручную. С супругом вырастили двух дочерей. Она по праву может гордиться и успехами внуков».
В настоящее время Екатерина Сергеевна живет на попечении дочери Тамары и зятя Сергея Чекмаревых, находится в добром здравии и ясной памяти.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X