Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

У переселенцев из Горловки трудная жизненная ситуация

На днях Людмила Третьякова с тремя детьми приехала в Большое Подберезье из Горловки Донецкой Народной республики.

Семью, которая временно остановилась в доме Ирины Загарий, навестили заместитель руководителя исполкома по социальным вопросам Фания Петухова и начальник отдела соцзащиты Наталья Багавеева.
Они передали семье пакеты с продуктовым набором, сладости и фрукты для детей, приобретенные на средства благотворительной помощи индивидуального предпринимателя Ильсии Залялиевой. Также привезли теплые вещи, связанные добросердечными жителями района в рамках акции «Бабушкина забота», проведенной местным отделением партии «Единая Россия». Глава поселения Оксана Емельянова принесла одежду и целое ведро спелых помидоров.
Представители от района расспросили о самочувствии детей после долгой утомительной дороги, наличии документов у членов семьи, поинтересовались планами, дали советы по обустройству дальнейшей жизни.
С конца февраля семья два месяца жила в Москве в палаточном лагере для переселенцев. «Для таких, как мы, было организовано трехразовое питание. Мне предлагали трудоустроиться, а так как не было жилья, в конце апреля мы уехали обратно в Горловку. Но оставаться там сейчас опасно для жизни: прилетают снаряды, попали даже в школу, которая совсем рядом с нами. В Горловке почти постоянно нет воды и электричества», – рассказала она.
Людмиле Владимировне 32 года, по профессии она – повар. На следующий день их приезда директор Большеподберезинской школы предложила ей трудоустроиться поваром в школьную столовую. У Третьяковой в настоящее время нет российского гражданства и, следовательно, паспорта. Остается пока открытым и вопрос с жильем. Средств у семьи на приобретение дома тоже нет. Возможно, кто-то из подберезинцев, войдя в трудное материальное положение Третьяковых, пожелает сдать им жилье за небольшую сумму.
Дочерям Екатерине и Ольге по 12 и 10 лет, сыну Денису – 5 лет. Они будут ходить в местную школу и детский сад.
Любая помощь этой семье: одежда, продукты питания – будет своевременной и полезной. Протягивая руку помощи людям, оказавшимся в беде, знайте: добрые дела имеют свойство приумножаться и возвращаться.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев