Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Учащиеся Чутеевской школы заняли первое место в Международном конкурсе «Тамчы-шоу»

Уже в первый месяц нового учебного года учащиеся Чутеевской школы открыли счет своим наградам за знания.

Восьмиклассники Айдар Хайрутдинов, Вадим Морозов, Марина Кисапова под руководством учителя татарского языка и литературы Гульнур Хаматшиной, участвуя в Международном научно-познавательном,  творческом и интеллектуальном конкурсе «Тамчы-шоу» в номинации  «Юные таланты Отчизны»  стали призерами, заняв 1 место.
Наставник юных дарований отмечена Дипломом  за активное участие в программах детского канала «Шаян ТВ».  Дипломы и подарки вдохновили  ребят на активное участие в  конкурсах в дальнейшем.
– Для участия в конкурсе мы выезжали на съемки в Казань. Ребятам предстояло пройти испытание на знания по 12 направлениям, в том числе, на знание родного языка и родной литературы, предметов национальной одежды татар, зоологии, достопримечательностей Казани и так далее, – поделилась Гульнур Гарафутдиновна.–Конкурс проходил в четыре  тура, где понабилось и логическое мышление, и знание языка. Ребятам эти испытания очень понравились, они успешно справились с заданиями, получив при награждении подарки.
Разбудить у своих воспитанников   желание познавать мир, быть инициативными и активными, знать родной язык, традиции своего народа и гордиться ими педагог с 35-летним стажем считает одной из важных задач своей работы. Сама она имеет много грамот, дипломов  сертификатов, знаков отличия, что красноречиво говорит о ее новаторском подходе к обучению  учащихся, педагогическом таланте и огромной любви к детям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев