Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Ульянковцам подарили тренажеры

Заботиться о здоровье важно и нужно в любом возрасте.

Многие жители Ульянкова ведут здоровый образ жизни: занимаются физкультурой и спортом, стараются правильно питаться, занимаются скандинавской ходьбой, у многих есть другие увлечения, способствующие бодрости тела и духа. Стремлением быть здоровыми  продиктованы и попытки писать проекты по ЗОЖ, чтобы на выигранный грант приобрести тренажеры. И на встречах с членами мобильной Общественной приемной партии «Единая Россия» высказывали просьбу помочь приобрести тренажеры в дом культуры.
– Мечту ульянковцев недавно осуществила районная власть. При содействии главы района Альберта Рахматуллина Министерство земельных и имущественных отношений РТ подарило поселению семь тренажеров: две беговые дорожки, три велотренажера, римский стул и скамью, – поделилась новостью глава Ульянковского поселения Фарида Сундурова. – Они сразу вызвали интерес как у молодежи, так и у пожилых людей. Тренажеры уже установлены в доме культуры. Учитель физкультуры Ульянковской школы Евгений Мареев и медработник Фаина Батурова  изучили их возможности и готовы в любое время проинструктировать, кому и в какой мере они полезны для здоровья.
Думаю, что интерес к занятиям на них у сельчан  будет только расти, особенно в зимний период.
Велотренажер в числе первых опробовала председатель совета ветеранов поселения Нина Стерякова.
–  Очень рады такому нужному подарку. Теперь не надо ехать в Кайбицы, чтобы позаниматься. Тренажеры уже осваивает молодежь, будут пользоваться и пенсионеры. Мне понравился  тренажер. На велосипед не каждый сядет, а здесь с пользой для здоровья и с  комфортом можно «прокатиться», – сказала она.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев