Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В День учителя учащиеся Ульянковской школы преподнесли сюрприз своим наставникам

В праздничное утро школа раскрасилась не только букетами цветов, но и была наполнена особо почтительными жес­тами уважения детьми своих учителей.

На школьной линейке звучали искренние слова поздравлений стихами и песнями с профессиональным праздником, благодарности  учителям за знания, теплоту и доброту сердец. Массу положительных эмоций вызвал и шуточный видеоролик об учителях.
Не остались без внимания в этот день и ветераны педагогического труда. Недавно вышедших на заслуженный отдых  Галину Кашарину и  Галину Блохину поздравили на  линейке, к остальным ученики, в том числе и юнармейцы в своей форме, и учителя сходили на дом.
В этот день ученики взяли власть в свои руки. В день самоуправления они сами встали за учительский стол и провели уроки праздничного дня. И это еще не все.  Для группы педагогов день завершился экскурсией в Йошкар-Олу.
– При содействии главы района Альберта Ильгизаровича и поддержке предприятия «Скулавто» мы смогли совершить поездку в Марий-Эл, – поделилась радостью директор школы Наталия Челнокова. – В позапрошлом году  в свой профессиональный праздник мы побывали в Ульяновске. Решили объехать хотя бы города  близлежащих областей и респуб­лик. И вот продолжаем осуществлять задуманное. Даже дальняя дорога (более трех часов на автобусе в один конец) не показалась нам утомительной и скучной. Нашу безопасность в пути обеспечил водитель Ильшат Хаматов, а экскурсию по самым красивым местам Йошкар-Олы провел экскурсовод Евгений, как выяснилось, уроженец Татарстана.
С любовью к столице Марий-Эл, он показал нам ее достопримечательности, красоты,  используя легенды и исторические данные. Мы посетили многие знаковые места: итальянские площади, бельгийские набережные, памятники, в том числе, и известному Йошкину коту, святыни города. Мозаика нашего небольшого путешествия, представленная из старины, современности и эпоса, еще долго будет согревать и радовать нас своим великолепием. И на следующий год мы постараемся куда-нибудь отправиться вновь.
Так прошел праздник в этой школе, оставивший у учеников и учителей море позитивных эмоций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев