Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицком районе состоялся благотворительный концерт «Твори добро»

В декаду инвалидов в районном доме культуры состоялся большой благотворительный концерт «Твори добро» в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.

На концерте не было свободных мест, зал не смог вместить всех желающих. В первых рядах расположились приглашенные мамы с детьми с особенностями физического развития. В гости к н ним пришли и ростовые куклы — персонажи любимых сказок.
- Стало доброй традицией каждый год в декабре встречаться с родителями, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья. Спасибо всем, кто принял участие в этой благотворительной акции: артистам, организаторам, спонсорам и жителям района, которые внесли свою лепту в поддержку семей, воспитывающих особенных детей, - сказал глава района Альберт Рахматуллин, присутствовавший на мероприятии.
Он вручил денежные сертификаты на средства, вырученные с благотворительного концерта, представителям семей, в которых воспитываются особенные дети: Алии Гарафутдиновой из Больших Кайбиц, Мухаббат Эрджановой из Молькеева, Алине Гашигуллиной из Малых Кайбиц, Динаре Ерофеевой из Беляева, Фание Нуриевой из Большого Русакова.
Среди благотворителей концерта назвали и директора строительной фирмы «Вика» из Казани Фаниса Хайруллина, известного своими добрыми делами.
Потанцевать к певцу Ринату Рахматуллину вышли трое приглашенных детей: Ислам Сабитов Булат, Хайбуллин и Самат Фаттахов, им на сцене передали подарки спонсора Зульфата Халитова - предпринимателя из Больших Кайбиц Сотрудники отдела культуры преподнесли подарок Мухаммету Садыкову из Старых Чечкаб.
Данная акция по инициативе начальника отдела культуры района Рамили Аблязовой в Кайбицах проводится в третий раз. В концерте, который длился более трех часов, приняли участие известные и любимые публикой артисты татарской эстрады Дина и Рафаэль Латыповы, Ринат Рахматуллин, Чулпан Юсупова, Эльвира Хайруллина, Зульфия и Джавит Шакировы, дуэт Фариды Ахметшиной и Алсу Сунгатуллиной. По словам Рамили Аблязовой, все они с большим желанием отозвались на приглашение принять участие в благотворительном концерте.
Это мероприятие по праву можно было назвать многонациональным. Молодая исполнительница Нахида Ахвердиева - активистка молодежного движения общественной организации азербайджанцев РТ, обладательница титула «Мисс «Элегантность» XIII Международного открытого фестиваля-конкурса красоты и таланта «Жемчужина мира-2022» исполнила песни на азербайджанском и русском языках. Виктор Моисеев - заслуженный работник культуры республики из Буинска порадовал песнями на русском языке.
Ансамбль кавказского народного танца «KavkazStail» покорил сердца публики зажигательными танцами народов Дагестана. Его руководитель, хореограф и солист Сираж Джавадбеков является победителем различных международных фестивалей и конкурсов, участником танцевальных шоу на телеканалах. Народный хореографический коллектив «Авыл Дэнс» также подарил полюбившийся зрителям татарский танец.
Все участники концерта были единодушны в пожелании: пусть дети будут здоровы, радуются жизни, и рядом с ними всегда будут близкие люди.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев