Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицах чествовали специалистов финансовой отрасли района

В Кайбицах торжественно отметили День финансиста. На торжество за праздничными столами были приглашены те, кто заложил основы финансовой системы района в первые годы образования Кайбиц, кто в настоящее время вносит свой вклад в исполнение местного бюджета.

Бухгалтеры финансово-бюджетной палаты, департаментов федерального и территориального казначейства, Совета и исполнительного комитета района, централизованной бухгалтерии, сельских поселений, финансисты – всего около шестидесяти специалистов – собрались впервые в таком формате. Пришедший поздравить их глава района Альберт Рахматуллин предложил сделать эту встречу  традиционной, поскольку они выполняют очень ответственную работу, вносят весомый вклад в обеспечение социально-экономического развития района и поселений. 
– Грамотное, добросовестное управление финансами, правильное планирование, эффективное распределение средств и обеспечение экономической стабильности, развитие источников доходов для бюджетов всех уровней – важнейшие задачи, поставленные перед вами, – отметил Альберт Рахматуллин. – Мы особенно благодарны ветеранам отрасли.  Тридцать лет назад финансистам было тяжело работать,  в те годы, как вы знаете, не было компьютеров, все делалось на бумаге, не было ни транспорта, ни дороги, чтобы выехать в Казань. О самоотверженном труде первого руководителя районного финансового отдела Ильи Бартязова говорят и сегодня. Не только он, но и все руководители того времени хорошо знают, сколько усилий было приложено, чтобы обеспечить финансирование трудовых коллективов. Теплые слова можно услышать и о главном бухгалтере финансового отдела в прошлом Фидании Гимрановой, заслуженных экономистах РТ Гатии Журавлевой, Миляуше Газизовой, ревизоре Николае Макаричеве, начинавшей свою работу бухгалтером отдела культуры Рамиле Баймиевой. Заслуженный экономист РТ, председатель финансово-бюджетной палаты Ландыш Михайлова, имеющая большой опыт, выполняет свою работу добросовестно. Ее примеру следуют и другие финансисты.
Выразив искренние пожелания и слова благодарности, он наградил отличившихся в труде. Заместителю начальника финансово-бюджетной палаты Ирине Губеевой вручил Благодарственное письмо Министерства финансов РТ, ведущему бухгалтеру централизованной бухгалтерии Ильдарии Шарафутдиновой – Почетную грамоту министерства. Отличившимся финансистам других коллективов вручил Почетные грамоты главы района. Ветеранов труда, сегодняшних работников этой сферы   наградил  медалью в честь 30-летия образования района.
Поздравляя коллег, председатель финансово-бюджетной палаты Ландыш Михайлова отметила: «В финансовой сфере работают первоклассные специалисты, ответственные, добросовестные, компетентные, способные решать самые сложные задачи. Спасибо нашей единой команде, которая оперативно решает все вопросы, касающиеся финансирования».
Первопроходец Илья Бартязов живет в родном селе Хозесанове.
– Да, нам приходилось работать в более тяжелое с финансовой точки зрения время. Главной проблемой было отсутствие денег. Бухгалтеры, руководители, которые стояли в очередях у банка, наверное, хорошо помнят этот период. Но как бы то ни было, мы все равно находили положительное решение финансовых вопросов. Думаю, что финансисты должны реагировать на повседневные изменения финансового мира, идти в ногу со временем.
По словам руководителя исполкома Алексея Макарова, после получения в Казани высшего образования и начала трудовой деятельности в финансово-бюджетной палате района его наставниками стали Фидания Гимранова и Ландыш Михайлова. И он, и его заместитель по экономическим вопросам Эльвира Загидуллина высказали в адрес финансистов добрые пожелания.
Среди пришедших на праздник было много молодежи. Аида Гурьянова из Молькеева работает в централизованной бухгалтерии всего два года.
– После окончания техникума в Казани, недолго думая, приехала в родное село. Свою работу люблю. Спасибо, что не смотря на небольшой трудовой опыт, меня тоже пригласили на это торжество, – сказала она.
На празднике был организованы концертные выступления и игры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X