Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицах в День Победы к памятникам возложили венки

День Победы в этом году прошел необычно.

Около памятников не было ни ветеранов войны, ни тружеников тыла, которые традиционно были самыми дорогими гостями праздника. Не было на улицах и шествия "Бессмертного полка". В полевой кухне не дымилась солдатская каша. Торжества в честь 9 Мая кайбичанам рекомендовали смотреть по телевизору, оставаясь дома. Так было во всех сельских поселениях.
Церемония, прошедшая без участия жителей села, началась с возложения венков к памятнику в честь участников войны главой района Альбертом Рахматуллиной и немногочисленными руководителями.
В поздравительной речи Альберт Ильгизарович выразил глубокую признательность возвратившемуся с Победой поколению фронтовиков, труженикам тыла и детям военных лет. Созвучны были и пожелания военного комиссара Ильфака Паймурзина. В отличие от прежних лет по площади перед памятником, чеканя шаг, в строю прошли только юнармейцы Большекайбицкой школы.
И все же по улицам Кайбиц проехали два автомобиля военных лет, украшенные флагами. На одном из них, которым управлял директор музея Кайбицкого края Ильдар Шакиров, был Альберт Рахматуллин и ветераны, проходившие в советские годы военную службу в Германии. Односельчане, которые выходили на улицу, услышав праздничные песни, встречали их улыбками. Несмотря на пандемию, сердца кайбичан были наполнены радостью. День Победы никогда не потеряет своего значения!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев