Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицком районе нацелили наладить работу пожарных депо в селах

Как правило, с наступлением отопительного сезона количество пожаров начинает увеличиваться.

При подготовке к зиме в связи с этим необходимо заранее принять меры предосторожности. Об этом шла речь на совещании, проведенном по предложению главы района Альберта Рахматуллина с руководством пожарной части и главами сельских поселений.     
Начальник пожарной части Дамир Ибрагимов рассказал о состоянии пожарных депо в поселениях и недочетах в организации их работы.
– Нас беспокоит, что в последнее время участились пожары в нашем районе. – сказал он. – В некоторых поселениях пожарные машины стоят в неотапливаемых­ помещениях в парках. Это значит, что в их резервуарах нет воды. В случае пожара при извещении водителя и заборе воды теряется драгоценное время, которое необходимо для оперативного прибытия до места трагедии. В таком случае дорога каждая минута. В некоторых селах не хватает гидрантов.  В каждом населенном пункте должен быть хотя бы один резервуар с достаточным количеством воды. До прибытия пожарных из районного центра на месте пожара необходимо начать борьбу с огнем. Это позволит избежать распространения пожара.
Альберт Ильгизарович поставил перед главами поселений задачу в кратчайшие сроки начать отап­ливать депо, строить их в тех поселениях, где их нет.
– Ответственность за безопасность населения несем все вместе. Начальник пожарной части прав, – отметил Альберт Рахматуллин. – Необходимо привести в рабочее состояние депо в Багаеве и Большом Русакове, отремонтировать там сис­темы отоп­ления, построить новое депо в Ульянкове. Предлагаю направить на эти цели часть средств самообложения. Это очень серьезный вопрос. Безопасность населения важнее  всего. В селе Большие Кайбицы на каждой улице необходимо установить пожарные гидранты, на больших улицах – по два. Необходимо увеличить количество гидрантов и в других населенных пунктах. Большеподберезинскому и Эбалаковскому сельским поселениям нужны пожарные машины. Установка пожарных извещателей в частных домах также первостепенная задача.
На этом совещании главе Чутеевского сельского поселения Петру Тараканову вручили комплект огнетушителей, другое снаряжение и поливочную помпу для передачи в депо поселения. Его направило Зеленодольское межрайонное отделение Всероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» в Татарстане.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев