Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицком районе подвели итоги акции по сбору отработанных батареек

Завершился очередной этап акции по сбору отработанных батареек, организованной Министерством экологии и природных ресурсов, Министерством образования и науки республики совместно с другими деловыми партнерами.

В сборе отработанных батареек с энтузиазмом приняли участие все школьные коллективы района, а также районный организатор – коллектив ЦВР «ЭКО». Общими силами набрали 127 килограмммов  425 граммов!
Вы представляете – больше центнера вредных для здоровья веществ благодаря стараниям наших детей вынесены из домов, квартир, учреждений, организаций, и не попадут в землю, чтобы потом  десятилетиями отравлять ее, а значит опять-таки нас с вами.  Большое спасибо детям за их старания и стремление сделать окружающий мир, а точнее, родной Кайбицкий район, экологически чистым.
Итогами акции по школам поделилась методист центра внешкольной работы Илюся Карипова.
– Все школы приняли заинтересованное участие в акции. Дети с 1 по 11 класс собирали отработанные батарейки, чтобы они вместе с другим мусором не попали в землю. Учащиеся, в отличие от взрослых, очень серьезно относятся к важности чистоты экологии, проявляют большую грамотность в вопросах раздельного сбора отходов. Среди средних школ района первое место занял коллектив Большекайбицкой школы, собрав 12 килограмммов отработанных батареек. На втором месте – коллектив  Чутеевской школы (7 килограммов 200 граммов), на третьем – Большеподберезинская (6 килограммов 300 граммов). Отдельно подвели итоги среди основных школ. Бесспорное лидерство одержала Берлибашская школа, которая сдала батарейки общим весом  20 килограммов 660 граммов (!). На 9,600 потянул общий сбор ребят  из Старочечкабской школы. Они заняли второе мес­то. В тройке лидеров также  Бурундуковская школа. Ее результат – 8 килограммов.
Как отметила Илюся Карипова, согласно положению о проведении акции, поощряться будут  как самые активные школы, так и самые активные школьники.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев