Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кайбицком районе сестры почтальоны радуют односельчан, принося газеты и журналы

Бурундуковцам с таким преданным профессии почтальоном повезло, если вспомнить, как страдают жители села Федоровское, где некому разносить поч­ту, подписать на периодическую печать, оплатить коммунальные счета.

Такого же доброго, ответственного работника с 30-летним стажем работы, как Гульнур Валиева, вряд ли сыскать во всем нашем районе.
Наша с ней встреча состоялась еще летом в одну из командировок в это село. Разговорившись с ней, узнала, что работать почтальоном она начала в 18 лет – сразу после окончания школы. И потом уже никогда не думала менять свою профессию. «Каково Вам трудиться, ведь многие жалуются на низкую оплату труда, уходят в поисках лучшей доли?», – интересуюсь у нее. «Действительно, зарплата почтальона оставляет желать лучшего. Но я смотрю на жизнь с оптимизмом. Не покладая рук тружусь и в личном хозяйстве: держу корову, телят, овец. Так и пополняю семейный бюджет».
У сельчанки взрослые сын и дочь, которые став самостоятельными, сейчас живут в городе. К счастью, жива пожилая мама, которой жизненно необходимы уход и забота дочери.
«Гульнур любят все жители нашего села. Пожилые называют ее дочкой, ждут прихода – не только потому, что приносит с собой новости, письма. Профессия почтальона – это работа с людьми. Так вот, Гульнур умеет находить общий язык со всеми жителями. Ее труд достоин похвалы», – положительно отозвалась непосредственный руководитель почтальонки – начальник почтового отделения Лейля Хайрутдинова.
По ее словам, Гульнур ежегодно выполняет свой план по подписке на районную газету. Такого же высокого мнения о сотруднице и начальник районного УПС Ильгиз Багавиев: «Гульнур Равиловна – ответственный работник. Нет в ее адрес нареканий и жалоб со стороны жителей, слышу одни благодарности. Даже когда в их почтовом отделении не было начальника, всегда выполняла план по подписке».
– Наше село исконно татарское, периодическую печать бурундуковцы читают на родном языке, только двое дачников районку выписывают на русском языке, – поделилась Гульнур Валиева. – Всего же на два села – Бурундуки и Шушерму – выставлен общий план по подписке 160 экземпляров. Жители села воспользовались и периодом льготной подписки. К сожалению, населения с каждым годом становится меньше, село «стареет», и выполнение плана достигается с трудом. Рассчитываю, что выполню его и на первое полугодие будущего года.
Работой почтальона доволен и глава поселения Алмаз Гайнутдинов, отметивший ее труд одним емким словом «отлично». По его словам, в Бурундуках и Шушерме в 263 домохозяйствах проживают чуть более семисот жителей. Почтальоны вхожи почти в каждый дом. К слову сказать, почтальоном в Шушерме около десяти лет работает Гузель Валиева – родная сестра нашей героини. И она в этой профессии тоже благодаря хорошему примеру Гульнур.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев