Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

С юбилеем Победы ветерана войны Евдокию Вакатову поздравил глава Кайбицкого района

Евдокия Ивановна – одна из восьми ветеранов района, встретивших в добром здравии 75-летие Великой Победы.

Жители села Берлибаш гордятся односельчанкой-зенитчицей, которая дошла до Берлина. К празднику 9 Мая они подготовили торжественное поздравление ветерану, привели в порядок территорию около ее дома, украсили окна символами Победы.
Поздравить Евдокию Ивановну приехал глава района и ее односельчанин Альберт Рахматуллин.
– На судьбу вашего поколения выпало много испытаний. Вы находились в самом пекле войны, встали на защиту страны, не жалели сил на благо Родины. От имени Совета и исполкома района поздравляю Вас с 75-летием Победы. Желаю дожить до ста лет и встретить в здравии и следующий юбилей Победы. Крепкого Вам здоровья, счастливой старости и мирного неба над головой! – сказал Альберт Ильгизарович.
Праздничное мероприятие состоялось прямо напротив дома ветерана – в живописном уголке природы, созданном руками жителей села. Ветеран, сидя на скамейке в теплый погожий весенний день, принимала поздравления, букеты цветов и подарки от руководства республики, района и сельского поселения. В честь нее юнармейцы Берлибашской школы, исполнили патриотические песни и стихи. Директор школы Сергей Лазарев объявил, что отныне их юнармейский отряд будет носить почетное имя кавалера ордена Отечественной войны Евдокии Вакатовой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев