2024 - год Семьи
Новости

Юнармейцы из Больших Кайбиц в числе призеров

Замечательный подарок 5-летию образования кайбицкого местного отделения «Юнармии» сделал юнармейский отряд «Подвиг» Большекайбицкой школы.

Участвуя в 17 республиканском слете военно-патриотических клубов, он занял третье место, вернувшись с трехдневного мероприятия с кубком, дипломом, грамотами и подарком.
Программа слета, проводимого в центре спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот»,  требовала как физической подготовки участников, так и знания истории Отечества. Главным призом для победителя была поездка во время зимних каникул в 24-ю дивизию атомных подводных лодок  в город Гаджиево  Мурманской области.
Судя по результату,  кайбичане справлялись с заданиями лучше многих участников из других районов республики. Кадрия Хикматуллина, к примеру, заняла первое место в беге на один километр и в поднятии гири.  Первое общекомандное место у нашего «Подвига»  в беге на 100 метров, а Амир Шарипов по результатам личного первенства занял второе место. С четырьмя грамотами за личные результаты вернулась со сборов Азалия  Галявова (1 место – бег на 100 метров, второе – в  забеге на 1 километр, второе – наклоны туловища вперед, третье – поднятие гири). Озатбек Ормонов  занял третье место на километровой дистанции. Команда получила также грамоты за первое место за «Визитную карточку», первое командное место в беге  на один  километр, второе место в поднятии гири.
Вот такой букет наград они собрали при подведении итогов.
Все это подтверждает, что проводимые в школе занятия и мероприятия по  спортивной подготовке и  штабом местного отделения подобные  мероприятия  стали для них  школой  выносливости, повышения уровня знаний.
– Ребята поехали на слет с большим желанием победить,  наш педколлектив помогал им в подготовке к слету, они  много тренировались, улучшая свои спортивные результаты, оттачивая,  согласно положению, все  элементы строевой подготовки, – сказала координатор  юнармейского отряда Илона Биккулова. – Их упорство и стремление к победе  помогло вой­ти в тройку лучших из 7 команд-участников.
Программа слета была очень насыщенной. Участники, кроме всего прочего, сдавали  нормы ГТО, была продумана и их вечерняя развлекательная программа. В ходе сборов была организована экскурсия по Казани.
В итоге наши юнармейцы  в качестве подарка получили сертификат на  получение комплекта оборудования для игры в  лазертак.
Второе место заняли ребята из Лениногорска, а на подлодку в зимние каникулы отправятся юнармейцы из  признанного  лучшим в Татарстане военно-патриотического клуба 96 гимназии города Казани.