Кайбицкие зори

Кайбицкий район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Жить надо с любовью: в Кайбицах чествовали семьи, отмечающие круглые даты совместной жизни

В честь Дня семьи, любви и верности в одном из кафе райцент­ра состоялось торжественное мероприятие.

За накрытыми столами чествовали семейные пары, отмечающие в этом году золотые, изумрудные, бриллиантовые, железные свадьбы.На встрече приняли участие 20 семейных пар, которые прожили в совместном браке 50, 55, 60, 65 лет.
Глава района Альберт Рахматуллин тепло поздравил юбиляров с праздником, пожелав им долгих лет совместной счастливой жизни.
– Прожить вместе долгую жизнь – это бесценный дар от Бога и он дается не всем. Как хорошо на старости лет иметь человека, который заботится о тебе, делится секретами. Вы – настоящий пример для подражания, – отметил он.
Все семейные пары удостоились Благодарственного письма главы района, букетов цветов и теплого одеяла в подарок.
На торжество вместе с убеленными сединами пожилыми парами была приглашена и относительно молодая чета – Эндже и Ленар Багавиевы из Больших Кайбиц. Супруги проявляют большую активность в общественной жизни, заняли второе место на зональном этапе конкурса «Эхо веков в истории семьи – Без тарихта эзлебез». Багавиевы также получили подарки от рук главы.
Ведущие праздника — Светлана Зиядиева и Лейсан Шамилова познакомили с каждой супружеской парой, приглашая их поделиться историей знакомства и секретами счастливой семейной жизни. На экране о них рассказывали и слайды с фотографиями из семейных альбомов.
Супруги Альфия и Ильмас Гимадеевы из Бурундуков уже полвека связаны общими заботами и одной судьбой. Достойно преодолев вместе все повороты судьбы, они не дали погаснуть семейному очагу, зажженному 50 лет тому назад, и по сей день остаются опорой друг другу. Альфия Усмановна до сих пор бережно хранит свое стихотворение, посвященное мужу, которое написала в первый год создания семьи. В нем есть строки: «Я хочу прожить с тобой до последнего вздоха». 
– Это заветная мечта каждой любящей друг друга пары, – сказала Альфия Гимадеева, прочитав стихотворение. 
Гимадеевы и их односельчане Равия и Равиль Сафиуллины поженились в один год. Прошло пятьдесят лет, с годами их чувства не угасли, наоборот, стали только крепче.
– Судьба привела мою будущую супругу в наше село из соседнего Апастовского района, – сказал Равиль Сафиуллин. – Равия пришла в Бурундуковскую школу учителем, окончив Арское педучилище. Мне сразу приглянулась эта красивая девушка. Вечером после танцев я проводил Равию до дома. Вот так мы влюбились в друг друга, создали семью. Огромное спасибо ей за все.
Равия Валеевна также благодарна супругу:
– Бог подарил мне самого лучшего мужчину, с которым обрела женское счастье. Равиль – ответственный человек, надежная опора, хороший и отзывчивый муж, – сказала она.
Уважаемую семью Нины и Ивана Давыдовых из Малого Подберезья знают не только в их селе. Известность они заслужили как многолетним праведным трудом на родной земле, так и многими добрыми делами во благо села. Иван Федорович начал работать с 12 лет, стал известным комбайнером. Награжден орденом Трудового Красного Знамени. Нина Петровна трудилась на ферме дояркой, тоже была в числе передовых. Вызывает восхищения не только трудовой путь, но и семейная жизнь Давыдовых. В январе они отметили 60-ую годовщину совместной супружеской жизни. «Счастье семьи в первую очередь зависит от женщины. Надо уважать мужа и дорожить им. И тогда вы доживете до бриллиантовой свадьбы», – посоветовала Нина Петровна.
Супружеские пары не скрывали искренних улыбок и слез, возвращаясь в свою молодость, рассказывая личные истории, ведь совместная жизнь – это большой труд. И только те, кто сумел пройти все испытания, вместе встречают свой славный почтенный возраст.
Для гостей звучали песни в исполнении работников культуры Ильгиза Бурганова, Райсы Бикмуллиной, Ленара Багавиева и Анны Кучеевой.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев