Новости за 25 ноября 2025
-
Глава Кайбицкого муниципалитета провел совместный прием с прокурором района
Глава района Альберт Рахматуллин совместно с прокурором района Игорем Осиповым провел прием участников специальной военной операции и членов их семей.
-
В преддверии Дня добровольца состоялось празднование дня рождения местного отделения движения «Волонтеры культуры»
В преддверии Дня добровольца (волонтёра) в Татарском государственном академическом театре имени Г. Камала состоялось празднование первого дня рождения местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры культуры» по Республике Татарстан в городе Казань.
-
В спортивном комплексе «Салават купере» прошел баскетбольный турнир среди школьников Кайбицкого района
В соревнованиях участвовали более 50 спортсменок из шести школ района.
-
В Челнах врачи провели кесарево сечение у роженицы с металлоконструкцией в позвоночнике
В Камском детском медицинском центре врачи успешно провели кесарево сечение у женщины с металлическим имплантом в позвоночнике.
-
Татарстане вырастили 32,6 млн. шт. посадочного материала в рамках нацпроекта «Экологическое благополучие»
В Республике Татарстан подведены итоги инвентаризации посадочного материала в базисных лесных питомниках.
-
Суд оштрафовал жительницу Татарстана за контрабанду украшений стоимостью 1,6 млн
В Лаишевском районе Татарстана суд вынес приговор по делу о контрабанде.
-
В 22 клубах и домах культуры Кайбицкого района проходят увлекательные занятия по адаптированному фитнесу, разработанные специально для возрастных особенностей ваших тел
В рамках программы поддержки населения «Мы вместе» национального проекта «Молодежь и дети» реализуется проект для старшей возрастной группы — теперь в каждом уголке нашего района открыто больше возможностей заботиться о своем здоровье и настроении.
-
С 2026 года свидетельство о постановке на учет (ИНН) в налоговом органе заменит выписка
С 1 января 2026 года свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица упраздняется, его заменит выписка из ЕГРН (Единого государственного реестра налогоплательщиков).
-
Русский швейцарец Федор Эрисман — пионер гигиены в России
Рассказываем о выдающемся враче, одном из основателей отечественной науки о гигиене.
-
Председатель Совета Первых Ульянковской школы торжественно дала старт нашему новому, вдохновляющему марафону — «Первые шаги»!
Этот марафон — не просто соревнование, это неделя активных, добрых и творческих дел, которая пройдет с 25 по 29 ноября для учеников с 1 по 7 классы.
-
В МВД России рассказали, что мошенники используют схему обмана, в зависимости от возраста
Мошенники используют универсальные приемы: психологическое давление, ложные авторитеты и выманивание денег.
-
Неиспользованный отпуск: кому полагается денежная компенсация в Татарстане
В Татарстане большинство работников могут рассчитывать на отпуск продолжительностью 28 дней в год.
-
Домашняя кухня: секреты приготовления здоровой пищи
Как сделать еду вкусной, но при этом полезной и безопасной.
-
Дождь и туман прогнозируют в Татарстане 25 ноября
В Татарстане 25 ноября будет облачно с прояснениями.
-
«О профилактике ВИЧ-инфекции»
ВИЧ-инфекция — болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека — инфекционное хроническое заболевание, при котором поражается иммунная система, что приводит к медленному ее разрушению и формированию синдрома приобретенного иммунодефицита (СПИД), сопровождающегося развитием особых инфекций и вторичных злокачественных новообразований, которые возникают на фоне снижения защитных сил организма.